set view=pronos
Utilisateur non enregistré

Mode normal | Mode Karl
Matchs de poule | Matchs de phase finale | Pronostics des gens et points
Attention, ne pas oublier d'enregistrer chaque pronostic avant d'en rentrer un autre...
Pour la phase de poule, on peut changer son pronostic jusqu'au début du match (enfin la date enregistrée). En revanche tous les pronostics sont fermés dès que les 1/8 de finale sont commencés.
En cas de pronostic d'un match nul à l'issue du temps réglementaire, n'oubliez pas d'indiquer l'équipe victorieuse après tir aux buts.
En phase de poule, le pronostic du résultat exact du match rapporte 5 points, le pronostic du gagnant ou du nul rapporte 3 points. Le classement des poules peut rapporter un bonus de 6 points si on trouve les deux qualifiés pour la phase finale, 2 points pour un seul.
Pour la phase finale, je suis en train de revoir le fonctionnement.

Pronostics sur les Matches

Date/HeureEquipe 1ScoreEquipe 2nanardsebmolluxbebyoyochanayorellemhpjakintdadouMarinefabkarl
Grp A 2010-06-11 16:00 Afrique du Sud 1 - 1 Mexique
Grp A 2010-06-11 20:30 Uruguay 0 - 0 France
Grp B 2010-06-12 13:30 Corée du sud 2 - 0 Grèce
Grp B 2010-06-12 16:00 Argentine 1 - 0 Nigeria
Grp C 2010-06-12 20:30 Angleterre 1 - 1 USA
Grp C 2010-06-13 13:30 Algérie 0 - 1 Slovénie
Grp D 2010-06-13 16:00 Serbie 0 - 1 Ghana
Grp D 2010-06-13 20:30 Allemagne 4 - 0 Australie
Grp E 2010-06-14 13:30 Pays-Bas 2 - 0 Danemark
Grp E 2010-06-14 16:00 Japon 1 - 0 Cameroun
Grp F 2010-06-14 20:30 Italie 1 - 1 Paraguay
Grp F 2010-06-15 13:30 Nouvelle-Zélande 1 - 1 Slovaquie
Grp G 2010-06-15 16:00 Côte d'Ivoire 0 - 0 Portugal
Grp G 2010-06-15 20:30 Brésil 2 - 1 Corée du Nord
Grp H 2010-06-16 13:30 Honduras 0 - 1 Chili
Grp H 2010-06-16 16:00 Espagne 0 - 1 Suisse
Grp A 2010-06-16 20:30 Afrique du Sud 0 - 3 Uruguay
Grp B 2010-06-17 13:30 Argentine 4 - 1 Corée du sud
Grp B 2010-06-17 16:00 Grèce 2 - 1 Nigeria
Grp A 2010-06-17 20:30 France 0 - 2 Mexique
Grp D 2010-06-18 13:30 Allemagne 0 - 1 Serbie
Grp C 2010-06-18 16:00 Slovénie 2 - 2 USA
Grp C 2010-06-18 20:30 Angleterre 0 - 0 Algérie
Grp E 2010-06-19 13:30 Pays-Bas 1 - 0 Japon
Grp D 2010-06-19 16:00 Ghana 1 - 1 Australie
Grp E 2010-06-19 20:30 Cameroun 1 - 2 Danemark
Grp F 2010-06-20 13:30 Slovaquie 0 - 2 Paraguay
Grp F 2010-06-20 16:00 Italie 1 - 1 Nouvelle-Zélande
Grp G 2010-06-20 20:30 Côte d'Ivoire 1 - 3 Brésil
Grp G 2010-06-21 13:30 Corée du Nord 0 - 7 Portugal
Grp H 2010-06-21 16:00 Suisse 0 - 1 Chili
Grp H 2010-06-21 20:30 Honduras 0 - 2 Espagne
Grp A 2010-06-22 16:00 Mexique 0 - 1 Uruguay
Grp A 2010-06-22 16:00 France 1 - 2 Afrique du Sud
Grp B 2010-06-22 20:30 Nigeria 2 - 2 Corée du sud
Grp B 2010-06-22 20:30 Grèce 0 - 2 Argentine
Grp C 2010-06-23 16:00 USA 1 - 0 Algérie
Grp C 2010-06-23 16:00 Slovénie 0 - 1 Angleterre
Grp D 2010-06-23 20:30 Ghana 0 - 1 Allemagne
Grp D 2010-06-23 20:30 Australie 2 - 1 Serbie
Grp F 2010-06-24 16:00 Slovaquie 3 - 2 Italie
Grp F 2010-06-24 16:00 Paraguay 0 - 0 Nouvelle-Zélande
Grp E 2010-06-24 20:30 Cameroun 1 - 2 Pays-Bas
Grp E 2010-06-24 20:30 Danemark 1 - 3 Japon
Grp G 2010-06-25 16:00 Corée du Nord 0 - 3 Côte d'Ivoire
Grp G 2010-06-25 16:00 Portugal 0 - 0 Brésil
Grp H 2010-06-25 20:30 Suisse 0 - 0 Honduras
Grp H 2010-06-25 20:30 Espagne 2 - 1 Chili
nanard seb mollux beb yoyo chanay orelle mhp jakint dadou Marine fab karl
Scores des pronostiqueurs0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Bonus pour le classement dans les poules

GroupeClassement nanard seb mollux beb yoyo chanay orelle mhp jakint dadou Marine fab karl
A 1erUruguayAfr du SudFranceAfr du SudMexiquFranceAfr du SudFranceAfr du SudMexiquFranceAfr du SudAfr du SudAfr du Sud
2èmeMexiqueUruguaMexiquUruguaAfr du SudUruguaUruguaMexiquFranceFranceAfr du SudFranceFranceMexiqu
Score+2 +2 +2 +2 +2 +2 +2 +0 +2 +0 +0 +0 +2
B 1erArgentineArgentCor du sudArgentArgentArgentArgentArgentArgentArgentArgentArgentGrèceArgent
2èmeCorée du sudCor du sudArgentCor du sudNigeriNigeriCor du sudGrèceNigeriCor du sudCor du sudCor du sudArgentNigeri
Score+6 +4 +6 +2 +2 +6 +2 +2 +6 +6 +6 +2 +2
C 1erUSAAlgériAngletAngletAngletAngletAngletAngletAngletAngletAngletAngletAngletAnglet
2èmeAngleterreAngletUSAUSASlovénUSAAlgériSlovénUSAAlgériUSAUSASlovénUSA
Score+2 +4 +4 +2 +4 +2 +2 +4 +2 +4 +4 +2 +4
D 1erAllemagneAllemaAllemaAllemaSerbieAllemaAllemaAllemaAllemaAllemaAllemaAllemaAllemaAllema
2èmeGhanaGhanaSerbieSerbieAllemaSerbieSerbieSerbieGhanaAustraSerbieSerbieSerbieSerbie
Score+6 +2 +2 +2 +2 +2 +2 +6 +2 +2 +2 +2 +2
E 1erPays-BasJaponPays-BPays-BCameroPays-BPays-BPays-BPays-BPays-BPays-BPays-BPays-BPays-B
2èmeJaponPays-BCameroDanemaPays-BCameroCameroCameroDanemaDanemaCameroDanemaDanemaCamero
Score+4 +2 +2 +2 +2 +2 +2 +2 +2 +2 +2 +2 +2
F 1erParaguayItalieItalieItalieItalieItalieItalieItalieItalieItalieSlovaqItalieItalieItalie
2èmeSlovaquieNouvelSlovaqSlovaqParaguParaguParaguSlovaqSlovaqNouvelParaguSlovaqSlovaqSlovaq
Score+0 +2 +2 +2 +2 +2 +2 +2 +0 +4 +2 +2 +2
G 1erBrésilBrésilCôt d'IPortugCôt d'IBrésilBrésilBrésilBrésilBrésilBrésilCôt d'IBrésilBrésil
2èmePortugalPortugPortugCôt d'IPortugCôt d'IPortugCôt d'IPortugPortugCôt d'IBrésilPortugCôt d'I
Score+6 +2 +2 +2 +2 +6 +2 +6 +6 +2 +2 +6 +2
H 1erEspagneSuisseEspagnEspagnSuisseEspagnEspagnEspagnEspagnEspagnEspagnEspagnSuisseEspagn
2èmeChiliEspagnSuisseChiliEspagnChiliChiliChiliChiliChiliSuisseSuisseChiliSuisse
Score+2 +2 +6 +2 +6 +6 +6 +6 +6 +2 +2 +2 +2
nanard seb mollux beb yoyo chanay orelle mhp jakint dadou Marine fab karl
Score total 28 20 26 16 22 28 20 28 26 22 20 18 18

Phase finale

Date/HeureEquipe 1ScoreEquipe 2nanard seb mollux beb yoyo chanay orelle mhp jakint dadou Marine fab karl
1/8 finale 2010-06-26 16:00 Uruguay 2 - 1 Corée du sud
1/8 finale 2010-06-26 20:30 USA 1 - 2 Ghana
1/8 finale 2010-06-27 16:00 Allemagne 4 - 1 Angleterre
1/8 finale 2010-06-27 20:30 Argentine 3 - 1 Mexique
1/8 finale 2010-06-28 16:00 Pays-Bas 2 - 1 Slovaquie
1/8 finale 2010-06-28 20:30 Brésil 3 - 0 Chili
1/8 finale 2010-06-29 16:00 Paraguay 0 - 0 Paraguay vainqueur à l'issue des tirs au but Japon
1/8 finale 2010-06-29 20:30 Espagne 1 - 0 Portugal
1/4 finale 2010-07-02 16:00 Pays-Bas 2 - 1 Brésil
1/4 finale 2010-07-02 20:30 Uruguay 1 - 1 Uruguay vainqueur à l'issue des tirs au but Ghana
1/4 finale 2010-07-03 16:00 Argentine 0 - 4 Allemagne
1/4 finale 2010-07-03 20:30 Paraguay 0 - 1 Espagne
1/2 finale 2010-07-06 20:30 Uruguay 2 - 3 Pays-Bas
1/2 finale 2010-07-07 20:30 Allemagne 0 - 1 Espagne
nanard seb mollux beb yoyo chanay orelle mhp jakint dadou Marine fab karl
Score total 28 20 26 16 22 28 20 28 26 22 20 18 18